老粉丝 > 保险知识 > 社会保险 > 儿童社保卡怎么办理?

儿童社保卡怎么办理?

发布日期:2019-03-15 00:07:56   信息来源:xyeyou

儿童社保卡如何领取

请问儿童社保卡如何领取?

社保局回复:您可以微信关注一下本地人社微信公众号,查询一下,或者拨打12333热线,让工作人员帮您查询。

社保卡领取所需材料

更新二代社保卡后,我一直没有去领取,请问我的社保卡目前还在社保局吗?如何领取?

社保局回复:经张女士提供的身份证号码查询到,她的社保卡已经制作完成,在本地社保卡中心,此卡全省通用。可本人持身份证前往领取(代办还需代办人身份证)

社保卡没拿到卡怎么办

公司说我社保卡办过了,但是我并没有社保卡

社保局回复:本地社会保障卡管理中心收到投诉后,现将书面回复如下: 经苏女士提供的身份证号码查询到,她的社保卡已经办理,本人持身份证即可在本地社保卡中心领取,也可选择邮政寄递服务。

社保卡异地领取指南

你好我的社保卡是14年在我不知情的情况下高中学校给我办理了,目前是未领取状态,我本人现居住在外地,没法回本地领取,请问本地社会保障卡管理中心开展的异地卡EMS邮寄到付领卡在哪里申请?

社保局回复:EMS邮政寄递服务可拨联系本地社保卡中心邮政柜台办理。

转载请注明出处:(文章首发:http://www.laofans.com/baoxian/155257465712598.html)

Tags: 社保卡
转载请注明出处

相关内容推荐
返回首页>>